30 января 2015, 19:14

ДонОГА: На ж/д вокзалах Славянска и Константиновки работают пункты приема переселенцев из зоны АТО

Пункты приема переселенцев из зоны АТО на железнодорожных вокзалах в Славянске и Константиновке будут работать круглосуточно.

ДонОГА: На ж/д вокзалах Славянска и Константиновки работают пункты приема переселенцев из зоны АТО

Об этом 30 января сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации. 

"С сегодняшнего дня на железнодорожных вокзалах Константиновки и Славянска созданы пункты приема переселенцев. Они будут работать круглосуточно. Здесь для людей, которые покинули зону боевых действий или выехали с временно оккупированной территории, организован обогрев, питание и горячий чай", - сообщили в пресс-службе. 

В пунктах работают психологи. Также здесь людям предоставляют информацию о возможности их дальнейшего размещения. В этих пунктах круглосуточно дежурят представители Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины и социальные работники.

Как сообщал Dialog.ua, Европейский комиссар по вопросам гуманитарной помощи и управления в кризисных ситуациях Христос Стилианидес проконтролировал разгрузку этих самолетов в Днепропетровском аэропорту во вторник.

Он напомнил, что Евросоюз утроил гуманитарную помощь для Украины в 2015 году до 15 млн евро.

Еврокомиссар выразил свою обеспокоенность в связи с "ужасными событиями в Мариуполе, где погибли мирные жители".

"Мы с Украиной", - добавил он.

По словам представителей Днепропетровской облгосадминистрации и представителей еврокомиссара, этот груз будет предназначен преимущественно для жителей Мариуполя, Дебальцево, Краматорска (Донецкая обл.), еще часть - для переселенцев, которые находятся в Днепропетровской, Харьковской и Запорожской областях.

Последние новости