30 января 2015, 17:12

Как проходит битва за Углегорск: обстрелы, пожары жилых домов и танки в городе

Ожесточенные бои в Углегорске не стихают - в городе танки, жилые дома полыхают огнем, а артиллерия не прекращает своей работы.

Как проходит битва за Углегорск: обстрелы, пожары жилых домов и танки в городе

В сети появилось видео боев в Углегорске. Артиллерийские обстрелы с обеих сторон не прекращаются. Снаряды попадают в жилые дома. В Углегорске по улицам поочередно катаются танки обеих сторон, пытаясь выбить противника с территории города.

Ранее "Диалог" сообщал, что в АТЦ заявили, что по состоянию на 16.20 30 января, ситуация в зоне АТО остается крайне напряженной.

"Террористы не прекращают обстреливать позиции сил АТО и населенные пункты.

На Дебальцевском направлении, из артиллерии и минометов преступники раз обстреляли Чернухино, Редкодуб, Миус, Санжаровка, Катериновку, Луганское, Мироновский, Лозовое. Пять раз огонь велся по Дебальцево. Огнем самоходных артиллерийских установок и реактивных систем залпового огня бандиты наносили удары по Углегорску, Дебальцево, Лозовой и Санжаровке. Противник атаковал наши позиции в районе населенных пунктов Миус и Чернухино.

На Луганском направлении с танков и противотанковых управляемых ракет террористы вели огонь по позициям сил АТО в районе Крымского и Счастье. Последний получил огневой удар также с БМ-21 "Град".

С минометов и артиллерии противника трижды было обстреляно Крымское, а также Горное.

В районе Мариуполя с БМ-21 террористы вели огонь по Гнутову, а из минометов и артиллерии обстреляли Орловское и Талаковку.

В районе Донецкого аэропорта из минометов террористы обстреливали наши позиции неподалеку населенных пунктов Пески и Водяное. Огонь велся также непосредственно по этим селам.

Сложной остается ситуация в Углегорске. Боевики не прекращают обстреливать позиции сил АТО и окрестности города, подвергая угрозе жизни мирных граждан. Сейчас в этом населенном пункте продолжаются ожесточенные бои. Информация о полном захвате города террористами не подтверждается. В настоящее время преступники контролируют лишь отдельные районы", - говорится в сообщении АТЦ.

Последние новости