29 января 2015, 15:24

АТЦ: под Дебальцево и вдоль бахмутской трассы боевики вели обстрелы

​Боевики вели обстрелы в районе Дебальцево и вдоль бахмутской трассы.

АТЦ: под Дебальцево и вдоль бахмутской трассы боевики вели обстрелы

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook. 

"По состоянию на 14:00, ситуация в зоне АТО остается напряженной. Начиная с 6:00 утра в районе Дебальцево, из артиллерии и минометов террористы обстреляли Попасную, Юнокоммунаровск, Дебальцево, Никишино, Горское, Ольховатку, дважды вели огонь по Санжаровке, пять раз по Углегорску", - говорится в сообщении. 

Пресс-центр добавил, что населенные пункты Дебальцево и Горское подверглись огню боевиков из БМ-21 "Град". 

В луганском направлении боевики из стрелкового оружия, артиллерии и минометов обстреливали Нижнее, Счастье, Крымское. Также в Счастье обстреляли теплоэлектростанцию. 

В Донецком направлении из минометов и артиллерии были обстреляны Опытное, Марьинка, Водяное, Пески, Тарамчук, Новотроицкое, из "Градов" - Горняк.

Как сообщал Dialog.ua, под Дебальцево уничтожена артиллерийская рота Мозгового.

Рота боевика с позывным «Хулиган» разбита в боях под Дебальцево. Об этом «ОстроВу» сообщает информированный источник.

Отметим, что рота «Хулигана» входила в состав бригады «Призрак» Алексея Мозгового и представляла собой основную ударную силу бригады. Кроме того, в составе роты были артиллерийские специалисты.

Так, по информации источника, основные силы роты – около ста человек – убиты либо получили тяжелые ранения.

Командир роты «Хулиган» в ходе боя получил тяжелые ранения и был увезен с места событий в бессознательном состоянии. Сейчас его местонахождение неизвестно.

Также известно, что личный состав бригады «Призрак» деморализован уничтожением роты «Хулигана». Кроме того, среди командного состава бригады ходят слухи о том, что роту «Хулигана» бросили под Дебальцево «как пушечное мясо».

Последние новости