26 января 2015, 14:05

В Донецке раздаются мощные взрывы и залпы, - администрация

​По состоянию на 13:30 в Донецке крайне напряженная обстановка.

В Донецке раздаются мощные взрывы и залпы, - администрация

По всему городу раздаются мощные взрывы и залпы со стороны микрорайона "Ветка", рынка "Маяк" и Петровского района города, сообщается на сайте донецкой горадминистрации.

Полностью остановлен маршрут троллейбуса №2 и трамвая №1, также маршрут троллейбуса №14 осуществляет движение до остановки "ДОКа".

Информация о повреждениях и пострадавших уточняется.

Напомним, в ДНР заявили, что около 500 горняков заблокированы в шахте имени Засядько в Донецке.

Причиною всему стало то, что шаха обесточена в результате попадания снаряда в подстанцию. Об этом сообщил представитель МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республики, пишет "РИА Новости". По его словам, удар был нанесен около 12.00 по электроподстанции в Киевском районе Донецка.

"В районе 12 часов было зафиксировано попадание в одну из электроподстанций, питающих шахту имени Засядько, 496 горняков сейчас находятся под землей. В данный момент их готовят к выходу на поверхность", — рассказал он.

Отметим, несколько дней назад шахта имени Скочинского и шахта Абакумова в Донецке попали под обстрел. Заместитель главы Минобороны самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин сообщил об артобстрелах Донецка и Горловки за прошедший день

Последние новости