25 января 2015, 08:27

В Харькове ночью прогремел взрыв, - очевидцы

​Взрыв произошел около трех часов ночи.

В Харькове ночью прогремел взрыв, - очевидцы

Об этом сообщают очевидцы в социальных сетях. Как пишет IT-сектор, взрыв произошел в районе Балашовка. Вслед за ним начался пожар.

"Только что (около 3:00 ночи. - Ред.) в районе Москалевки и на Гагарина был слышен взрыв. Кто-то что-то слышал?", - сказано в сообщении.

"Поступила информация, что взрыв произошел в районе Балашовки. Очевидцы рассказывают о пожаре", - написали в IT Sector Харьков

"На самом деле горит сильно. Чёрный дым. После взрыва были слышны мелкие разрывы, вроде петардных. Взрыв был сильный, похоже фугас", - делится подробностями пользователь @SergoniuS.

Как сообщают другие пользователи соцсетей, на этот раз взрыв произошел в промышленном районе города Харькова по улице Нихаенко. По словам очевидцев, после взрыва начался пожар на складе.

Отметим, ранее сообщалось, что в центре Одессы прогремел взрыв. Звук взрыва был слышен в нескольких окрестных кварталах. Полтора часа назад в канализационном люке возле дома №34 по улице Пастера прогремел взрыв. Звук был слышен в нескольких окрестных кварталах. После взрыва крышка люка отлетела примерно на пять метров. В милиции говорят, что оснований считать случившееся терактом нет, передает 23 января "Думская".

Как рассказал глава пресс-службы облУВД Владимир Шлаблиенко, в канализационном колодце взорвалась смесь, содержащая карбид кальция, которая при взаимодействии с водой выделяет взрывоопасный газ ацетилен.

Последние новости