24 января 2015, 17:20

Порошенко обсудит с Байденом в Саудовской Аравии события в Мариуполе

Арсений Яценюк заявил, что Порошенко обсудит с Байденом эту ситуацию.

Порошенко обсудит с Байденом в Саудовской Аравии события в Мариуполе

Президент Украины Петр Порошенко в Саудовской Аравии обсудит с Джозефом Байденом события, которые произошли сегодня в Мариуполе. Об этом во время срочного совещания сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает УНН.

А.Яценюк напомнил, что сегодня П.Порошенко находится в Саудовской Аравии, где встретится, в частности, Д.Байдена и обговрить с ним события в Мариуполе.

"Президент Украины будет всячески способствовать тому, чтобы донести информацию о трагедии и ускорить созыв заседания Совбеза ООН", - сказал А.Яценюк.

Ранее "Диалог" сообщал, что Турчинов заявил, что Совбез РФ принял такое решение на закрытом заседании.

По словам секретаря СНБО, решение принял Совбез РФ вчера на закрытом заседании.

В России принято решение о полномасштабном наступление на Донбассе. Об этом сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов, пишет РБК.

"Вчера было заседание совета безопасности РФ. Из надежных источников нам известно, что Совбез России принял решение об активизации активных действий на всех направлениях на Востоке Украины. Вы знаете, что происходит попытка наступать в нескольких направлениях и на севере линии разграничения и Донецк. Кроме того, они пытаются обстреливать украинские города ", - сказал Турчинов.

Последние новости