23 января 2015, 18:24

В донецком аэропорту взяты в плен военные РФ. Колонна с российскими солдатами разбита артиллерией, - волонтер

Сегодня на рассвете два грузовика с личным составом ДНР под прикрытием БМП и БТР выдвигались на штурм Донецкого аэропорта.

В донецком аэропорту взяты в плен военные РФ. Колонна с российскими солдатами разбита артиллерией, - волонтер

В результате боев разбита колонна Д-30 и один танк.

«Это ситуация по одному флангу ДАП. По другому флангу- была атака на танках и броне. Исход: -взяты в плен и найдены документы граждан РФ (нет, это зелёные человечки и они заблудились), обратите внимание укрыты одеялом и оказана медицинская помощь.

-отжато БТР, МТЛБ, МТ-12;

-подбито два танка и гора техники;

-сепары поют, как соловьи;

-поменяем на наших», - написала в ФБ волонтер Татьяна Рычкова.

Советник Президента Юрий Бирюков заявил, что в плену силовиков около десятка ДНРовцев.

«Сегодня на рассвете два грузовика с личным составом (ДНР? России?), несколько стволов МТ-12 (Рапира) под прикрытием БМП и БТР выдвигались на штурм Донецкого аэропорта. Наша разведка навела нашу же арту, те отработали. И уже никто и никуда не выдвигался больше. Больше 20 двухсотых сепаров и россиян, десяток в плену. Активно идет допрос, но - после оказания первой медицинской помощи.

Командование АТО позвало нас на сбор вещественных доказательств и на фотофиксацию. Под грохот залпов - задачу выполнили. А, тут еще и корреспондент Los Angeles Times. Неудобно как-то, как теперь говорить о том, что тут нет россиян?», - написал Бирюков.

Последние новости