21 января 2015, 13:15

В донецком аэропорту осколком «Града» ранен Дмитрий Ярош, - волонтер

Сегодня во время военных действий получил ранение нардеп, лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош.

В донецком аэропорту осколком «Града» ранен Дмитрий Ярош, - волонтер

Об этом на своей странице в ФБ сообщил волонтер Роман Доник.

«Дабы упредить новую волну фейков, некрологов и паники. Провідник, он же Яструб, он же народный депутат Дмитрий Ярош, легко ранен. Осколки града. Кости целы, слегка задеты мягкие ткани. В госпитализации нет необходимости. Замазали Дмитра зеленкой, воюет дальше», - написал он.

В тоже время главред одного из украинских СМИ Юрий Бутусов сообщает, что Ярош эвакуирован с поля боя.

«Ранение как оказалось легкое, накрыло близким разрывом снаряда.

АПДЕЙТ: врач осмотрел, предварительный диагноз - оскольчатый открытый перелом нижней трети плеча (до локтя). Рука повреждена серьезно, ранение головы легкое - каска спасла, по касательной задело», - прокомментировал Бутусов.

Отметим. в СНБО заявили, что в донецком аэропорту продолжаются бои. Силовики получили подкрепление

В донецком аэропорту продолжается боевая операция. Взорвана взлетная полоса.

Об этом сообщается на странице СНБО в Twitter.

"В донецком аэропорту продолжается военная операция. В следствие боевых действий взорвана взлетная полоса. К позициям сил АТО подошли дополнительные резервы, доставлены боеприпасы", - говорится в сообщении.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости