13 января 2015, 09:14

Киевский "Автомайдан" требует закрыть завод Roshen

Во вторник, 13 января, в Киеве пройдет акция "Автомайдана", на которой потребуют закрыть завод "Roshen" в российском Липецке и ввести санкции в отношении российского бизнеса.

Киевский "Автомайдан" требует закрыть завод Roshen

Акция будет носить предупредительный характер, она состоится на пр. Победы, 136 же, возле магазина "Roshen".

"Продолжение акции состоится у Святошинского РУВД с протестом против задержания и избиения милицией несовершеннолетнего парня, которого обвиняют в умышленном уничтожении имущества павильона "Roshen", - говорится в сообщении.

Ранее компания Roshen сделала заявление относительно серии нападений на свои магазины в Киеве с 3 по 12 января.

В пресс-релизе Roshen сообщается, что в понедельник, 11 января, было совершенно нападение на фирменный магазин по адресу проспект Победы 136ж.

"Группа людей из четверых человек подошла к магазину в 04:14 утра (зафиксированное время на видео), один из них камнем разбил витрину, у другого участника в руках была бутылка с зажигательной смесью (предварительный вывод экспертного исследования), третий участник снимал все на видеокамеру", - говорится в пресс-релизе.

Один из нападавших был задержан правоохранительными органами.

Аналогичные инциденты произошли 3 января (ул. Лятошинскго 14), 5 января (пр. Маршала Тимошенко 14а) и 9 января (ул. Срибнокильская 11б).

"Все попытки зафиксированы на видео камер видеонаблюдения", - отмечает компания.

Roshen сообщает, что поддерживает право каждого на выражение своей гражданской позиции, но "нападения и поджоги не имеют ничего общего с выражением мирного протеста и выражением гражданской позиции".

"Подобные действия не являются ни пикетом, ни мирной акцией протеста, ни действиями силового захвата – это явная спланированная провокация", - говорится в сообщении кондитерской компании.

Напомним, владельцем Roshen является президент Украины Петр Порошенко.

Последние новости