10 января 2015, 16:09

В Донбассе СБУ задержала информатора ДНР и изъяла арсенал оружия

В Артемовском районе Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины изъяли арсенал оружия и боеприпасов ДНР.

В Донбассе СБУ задержала информатора ДНР и изъяла арсенал оружия

В ходе спецоперации сотрудниками СБУ были установлены личности двух граждан Украины, которые в период с марта по декабрь 2014 по указанию представителей ДНР перевозили и хранили оружие, предназначенное для совершения террористических актов против мирного населения, сообщает пресс-служба СБУ.

«В подземном хранилище злоумышленников сотрудники СБУ обнаружили и изъяли автоматы Калашникова, гранатометы различных модификаций, боеприпасы к ним, ручные гранаты, гранаты к подствольным гранатометам, патроны, а также топографические карты городов Славянск, Барвенково, списки групп наблюдателей ОБСЕ, флэш-карты с фото- и видеофайлами боевиков «ДНР», - говорится в сообщении.

Управлением СБУ в Харьковской области начато уголовное производство по ст.258-3 (участие и содействие деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Еще одного пособник ДНР был задержан контрразведкой СБУ в городе Красноармейск Донецкой области. 46-летний местный житель собирал и передавал ДНР информацию о дислокации и перемещения подразделений Вооруженных Сил Украины в районе проведения АТО, их личного состава и военной техники.

Начато уголовное производство по ч.2 ст. 256 Уголовного кодекса Украины.

Ранее ведомство сообщило, что СБУ задержала личного охранника главарей формирований ДНР.

Последние новости