10 января 2015, 11:20

СБУ задержала личного охранника главарей формирований ДНР

Контрразведчики задержали боевика при попытке сбежать с территории, временно контролируемой «республиканцами».

СБУ задержала личного охранника главарей формирований ДНР

Служба безопасности Украины задежрала 22-летнего гражданина Украины, который принимал участие в деятельности ДНР, сообщает пресс-служба ведомства.

«СБУ установила, что боевик до октября проживал в Москве (РФ). Вернувшись в Украину, он по собственному желанию поступил в один из незаконного вооруженного формирования «Оплот». Злоумышленник прошел обучение по боевой и специальной подготовке в незаконных военных лагерях, развернутых на контролируемой террористами территории Донетчины», - говорится в сообщении.

В составе вооруженной группы лиц подозреваемый совершал нападения на подразделения сил АТО. Как полицейский, с автоматом в руках, объезжал блокпосты ДНР, проверяя их готовность.

«Боевик был личным охранником в главарей бандформирований, - уточнили в пресс-службе СБУ. - Контрразведчики задержали боевика при попытке сбежать с территории, временно контролируемой террористами. У задержанного обнаружены доказательства его причастности к террористической деятельности - фото и видеоматериалы, а также список контактов с представителями «ДНР», их позывные».

Начато уголовное производство по ст.258-3 Уголовного кодекса Украины.

Последние новости