9 января 2015, 17:21

Главы МИД Украины, России, Германии и Франции проведут переговоры в Берлине

Глава МИД Украины Павел Климкин сообщил, он и его коллеги из России, Германии и Франции договорились провести встречу в Берлине.

Главы МИД Украины, России, Германии и Франции проведут переговоры в Берлине

"Положил трубку после разговора с коллегами из ФРГ, Франции и РФ. Единственный "прогресс" - договорились лично встретиться в Берлине. Работаем дальше..." – написал Климкин в своем Твиттере.

Дату ожидаемой встречи глава украинского МИД не назвал.

Как сообщал Dialog.ua ранее, глава МИД Украины Павел Климкин и его российский коллега Сергей Лавров уверены, что для урегулирования конфликта в Донбассе срочно необходимы новые Минские переговоры.

К такому решению Климкин и Лавров пришли по результатам переговоров с главами МИД Германии Ф.-В. Штайнмайером и Франции Л. Фабиусом.

Разговор проходил сегодня, 2 января, в телефонном режиме.

"Стороны продолжили обсуждение путей содействия процессу мирного урегулирования ситуации на юго-востоке Украины, в том числе в рамках реализации минских договоренностей. В этой связи подчеркнута необходимость скорейшего созыва очередной встречи Контактной группы", - говорится в сообщении МИД РФ.

Кроме того, во время разговора обсуждался и график дальнейших консультаций в "нормандском формате" на различных уровнях.

Последние новости