17 мая 2014, 22:52

Михаил Добкин: Восток Украины сложит оружие, если власти Киева пойдут на компромисс

Кандидат в Президенты Украины от "Партии регионов" Михаил Добкин считает, что Верховная Рада Украины должна сделать первый шаг в наведении порядка на востоке страны.

По его словам, Верховная Рада должна тремя четвертями голосов продемонстрировать, что готова вносить изменения в Конституцию, которые будут путем компромисса как со стороны людей, которые поддерживают правительство, так и со стороны тех, кто его не воспринимает.
"Тогда, я абсолютно уверен, можно будет делать следующий шаг - отводить вооруженные формирования, разговаривать региональной элите Донецкой и Луганской областей о том, чтобы сложили оружие. Но без компромисса в Верховной Раде первого шага никто не сделает. Поэтому считаю, что в итоговом документе проведения "круглого стола" в Харькове должно появиться обращение к Верховной Раде относительно принятия меморандума взаимопонимания как неотложного шага для наведения порядка в нашей стране", - отметил Михаил Добкин.
Как ранее сообщал Диалог.ua, премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время второго круглого стола национального единства заявил, то сейчас призывы к мирным переговорам не всегда модны.
"Нужно сложить оружие, чтобы провести выборы и чтобы люди были в нашей стране успешными.
Мы проехали всю восточную часть Украины. Нужно децентрализовать власть в стране.
В рамках конституционных изменений мы можем дать возможность каждому региону развиваться в рамках единой государственной политики. Сейчас призывы к мирным переговорам не всегда модны. Мы должны смотреть на перспективу. Мы
готовы сделать все ради единой страны. Человек должен чувствовать себя в Украине уверенным", - сказал Яценюк.

Последние новости