3 января 2015, 12:36

​МВД: под Винницей в перестрелке с ГАИ застрелен водитель

3 января около 05:00 наряд ГАИ подал знак об остановке водителю иномарки. Водитель требование правоохранителей проигнорировал, после чего сотрудники ГАИ начали преследование правонарушителя.

​МВД: под Винницей в перестрелке с ГАИ застрелен водитель

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

«Предварительно установлено, что 3 января, около 5 часов утра на стационарном посту в г. Винница во время несения службы наряд ГАИ подал знак об остановке водителю иномарки. Водитель требование правоохранителей проигнорировал, после чего сотрудники ГАИ начали преследование правонарушителя», - сказано в сообщении.

В районе села Озеро Немировского района водитель были задержан. На требование силовиков предъявить документы, водитель вышел из машины с чехлом от ноутбука.

«Внимание правоохранителей сразу привлек предмет, который находился в чехле, поскольку по признакам напоминал кобуру пистолета. На просьбу осмотреть данный предмет, водитель неожиданно отскочил от автомобиля, неожиданно выхватил из-за пояса огнестрельное оружие и начал вести прицельную стрельбу по работникам ГАИ», - сообщают в милиции.

Один из работников ГАИ получил проникающее пулевое ранение. «Милиционер был вынужден открыть огонь в ответ. В результате применения табельного огнестрельного оружия правонарушитель погиб на месте происшествия», - добавили в пресс-службе.

Сейчас по данному факту проводится служебное расследование.

Последние новости