3 января 2015, 00:29

Жители Украины простятся со льготами на проезд в общественном транспорте

Льготный проезд исчезнет у пенсионеров и инвалидов третьей группы.

Жители Украины простятся со льготами на проезд в общественном транспорте

С 1 июня 2015 года украинцам урежут льготы на проезд в общественном транспорте.

Так, соответствующий закон был подписан 31 декабря Президентом Украины Петром Порошенко.

С 1 июня льготный проезд в общественном транспорте будет предоставляться только: инвалидам 1 и 2 группы, детям-инвалидам, детям-сиротам, детям, лишенным родительской опеки, учащимся из малообеспеченных семей и лицам, которые их сопровождают и которые сопровождают инвалидов 1 группы и участникам боевых действий.

До июня 2015 года правила льготного проезда останутся без изменений.

Ранее "Диалог" сообщал, что Арсений Яценюк заявил, что его цель - убрать ДНР и ЛНР и вернуть временных переселенцев в их дома.

"Наша цель убрать российских террористов из Донецка и Луганска и вернуть граждан, которые сбежали, потому что их там запугали и хотели сделать заложниками, домой.

"Никто не знает, сколько нужно денег на восстановление Донбасса. Я это честно признаю. Пока мы не возобновим контроль над территориями и не пошлем туда специалистов, которые оценят развал инфраструктуры, цифры не будет. Поэтому конечная цель - получить деньги и начать восстановление этих территорий", - заявил Арсений Яценюк.

"Мы не можем устроить там гуманитарную катастрофу - люди позамерзают и поумирают. Мы не можем этого сделать, но те суммы денег, которые зарезервированы правительством на выплату пенсий, льгот и дотаций.... будут уменьшены на стоимость газа и электроэнергии. Мне кажется, что это справедливо", - заявил Арсений Яценюк.

Последние новости