2 января 2015, 16:25

Бойцы батальона "Бэтмен" обвинили Игоря Плотницкого в убийстве своего командира

Полевой командир ЛНР Александр Беднов ("Бэтмен") был убит по заказу главы самопровозглашенной республики Игоря Плотницкого.

Бойцы батальона "Бэтмен" обвинили Игоря Плотницкого в убийстве своего командира

Так считают в подразделении "ГБР "Бэтмэн", которое и возглавлял покойный.

"Александр Беднов (Бэтмен) сожжен в бронированном автобусе вместе с двумя ополченцами. Он сидел сзади и его тело обгорело не сильно. Его опознали боевые товарищи. Еще трое ополченцев сожгли в "тойоте" сопровождения. В убийстве шести человек подозревают командира ЧВК Вагнера нанятого, Плотницким", - говорится в сообщении на странице "ГБР "Бэтмэн" ЛНР" в одной из соцсетей.

Чуть позже в паблике появились уточненные данные.

"Начальник штаба 4-й Отдельной Мотострелковой Бригады ЛНР Беднов Александр Александрович, больше известный под позывным "Бэтмэн" и как создатель батальона "ГБР", погиб утром 01.01.2015 года при нападении на его кортеж. Данную информацию подтвердили сотрудники батальона ГБР, опознавшие тело своего командира, которое находилось в броневике «Фольксваген Транспортер» Т-4, также была уничтожена машина сопровождения - милицейская "Тойота Приус". Погибли 6 ополченцев из сопровождения, позывные "Кот", "Бритва", "Витязь", "Золотой", личности остальных погибших уточняются", - сказано в сводке.

Как сообщал Dialog.ua ранее, сотрудники "народной милиции" самопровозглашенной ЛНР в ходе спецоперации устранили полевого командира отряда ЛНРовцев Александра Беднова с позывным "Бэтмен".

Командир был убит при попытке задержания.

"При задержании 1 января 2015 года "Бэтмен" — Александр Беднов — отказался выполнять законные требования сотрудников спецподразделения разоружиться и оказал ожесточенное вооруженное сопротивление, в результате перестрелки он был убит", — говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, согласно сообщению Генпрокуратуры, в ходе обысков в местах проживания бойцов батальона, которые также обвиняются в пытках местных жителей, было изъято более 100 единиц огнестрельного оружия, боеприпасы, деньги и награбленное у мирных граждан имущество.


Последние новости