24 декабря 2014, 15:10

Макаревич допускает, что власти РФ пытаются превратить телезрителей в "озлобленных психопатов"

Российский певец и музыкант Андрей Макаревич выразил недовольство манерой построения и ведения ток-шоу на российских телеканалах.

Макаревич допускает, что власти РФ пытаются превратить телезрителей в "озлобленных психопатов"

Макаревич считает, что нынешние ток-шоу превращают зрителей в "озлобленных психопатов".

"Я вот что пытаюсь понять: классическая ныне манера ведения ток-шоу, когда все орут одновременно и хамят друг другу, манера, медленно, но верно превращающая миллионы зрителей в озлобленных психопатов - это директива Кремля или личная инициатива телережиссеров и ведущих? И если это второе - что же вы, собаки, творите"? - написал Макаревич в Facebook.

Ранее "Диалог" сообщал, что лидер «Машины времени» планирует дать концерты в Украине весной следующего года.

Российский музыкант Андрей Макаревич надеется, что к этому времени ситуация в стране стабилизируется. Об сообщает телеканал «Дождь».

«Я не собираюсь ехать развлекать военных, я не собираюсь ехать развлекать украинское правительство. Я готов поехать к украинскому народу, который Путин продолжает называть братским народом, для того чтобы, кстати, ненависть к России, которая возникла там вполне объективно, каким-то образом погасить», — заявил Макаревич.

Отметим, в последние месяцы Андрей Макаревич часто подвергался резкой критике в российских государственных СМИ из-за его позиции в отношении Украины. В конце лета Макаревич написал открытое письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой остановить поток «грязи и клеветы», который поступает в адрес музыканта. По мнению Макаревича, критические высказывания о нем были связаны с его выступлением в начале августа в лагере беженцев с Донбасса, расположенном в украинском городе Святогорске. После этого выступления некоторые российские общественные деятели и политики заявили, что музыкант придерживается антироссийских убеждений, и его действия носят антироссийский характер.

Последние новости