15 мая 2014, 21:11

В "ПриватБанке" заявляют о захвате ополченцами ДНР инкассаторского автомобиля

"ПриватБанк" заявил о захвате вооруженными представителями Донецкой народной республики инкассаторского автомобиля в районе Енакиево Донецкой области.

"15 мая около 16:00 возле при подъезде к Енакиево вооруженные представители так называемой "Донецкой народной республики" остановили и изъяли инкассаторский автомобиль банка", - говорится в сообщении.
В захваченном инкассаторском авто находилось более 1,5 млн грн, которые предназначались для целевых выплат зарплат бюджетникам.
"Представители банка и властей региона официально обратились к представителям ДНР с требованием вернуть похищенные средства шахтеров и бюджетников. В то же время, на текущий момент средства не возвращены. К счастью, во время вооруженного захвата инкассаторского автомобиля ПриватБанка сотрудники банка не пострадали", - отметили в пресс-службе.

Напомним, в конце марта два отделения "Приватбанка" подверглись нападению в Харькове. В начале мая в ходе военных столкновений в Мариуполе было полностью сожжено здание одного из отделений данного финучреждения. После этого "Приватбанк" приостановил работу отделений, банкоматов и терминалов в Донецкой и Луганской областях. Однако вскоре обслуживание клиентов в отделениях в Донецке и ряде городов области, которые не пострадали от актов вандализма, было возобновлено.

Последние новости