22 декабря 2014, 13:24

В ОБСЕ рассказали, что было в 10-м гуманитарном конвое РФ для Донбасса

Миссия ОБСЕ опубликовала свой отчет о содержании очередного, 10-го гумконвоя, который был доставлен из России для жителе Донбасса.

В ОБСЕ рассказали, что было в 10-м гуманитарном конвое РФ для Донбасса

В отчете организации сказано, что в состав конвоя, кроме грузовиков, входили 16 бензовозов, два "сопровождающих транспортных средства", командно-контрольный автомобиль и скорая помощь. 

Всего конвой состоял из 71 автомобиля.

Как сообщал Dialog.ua ранее, десятая колонна с гуманитарной помощью доставила в Донецкую и Луганскую области более 1,4 тыс. тонн грузов.

«Очередной этап гуманитарной операции успешно завершен. Более 180 автомобилей, доставившие в воскресенье гуманитарные грузы в Донецкую и Луганскую области, пустыми вернулись обратно», - сообщил официальный представитель МЧС Александр Дробышевский.

Десятая колонна с гуманитарной помощью доставила в Донецкую и Луганскую области в общей сложности более 1,4 тыс. тонн грузов. Среди них продукты питания, медикаменты, стройматериалы, и самое главное - более 470 тонн новогодних подарков. В их числе мягкие и новогодние игрушки, елки, а также сладости.

Отметим, что в начале 2015 года в Донбасс может отправиться 11-й гуманитарный конвой МЧС РФ.

Об этом рассказал глава ведомства Владимир Пучков.

"Мы планируем работу, и при необходимости дополнительные гуманитарные грузы будут направлены в Донбасс. Скорее всего, это будет в начале января 2015 года.

Все графики согласовываются и с украинской стороной, и с Красным Крестом, и с представителями Донбасса. Мы неукоснительно выполняем все международные договоренности и все международные требования.

Приоритет нашей работы - это оказание помощи людям, которые страдают в этой ситуации, - это многодетные семьи, люди пожилого возраста, дети", - сказал он.

Последние новости