17 декабря 2014, 12:36

Петр Порошенко: Я гарантирую, что олигархи никогда не будут иметь влияния на украинскую власть

Президент Украины Петр Порошенко рассказал об украинских олигархах, которые, по его мнению, не должны иметь влияния на власть.

Петр Порошенко: Я гарантирую, что олигархи никогда не будут иметь влияния на украинскую власть

"Я гарантирую, что олигархи никогда не будут иметь влияния на украинскую власть. Я сделаю для этого все. Если украинский крупный бизнес будет соблюдать закон, то он будет пользоваться в нашей стране привлекательным инвестиционным климатом. Однако, если кто-то будет пытаться вмешиваться в политику, используя приход к власти для обогащения, способы категоризации, в мире это имеет четкое название - коррупция.

Я только что вернулся из Австралии и Сингапура, где познакомился с деятельностью местных отделений по борьбе с коррупцией. Мы подпишем с ними соглашения о сотрудничестве", - цитируют Порошенко польские СМИ.

Как ранее передавал Диалог.ua, Президент Украины Петр Порошенко ответил на вопрос, когда можно ожидать вступления в силу реформы децентрализации.

Об этом Порошенко рассказал во время визита в Польшу.

«В следующем году. Я не исключаю, что предложу, если парламент согласится, создать конституционный комитет. В нем могли бы работать эксперты и ученые, что сопровождалось бы широкой общественной дискуссией.

Таким образом, не нужно будет ехать в Киев, чтобы что-то решить или урегулировать», - отметил Порошенко в интервью Gazeta Wyborcza.

Последние новости