12 декабря 2014, 19:32

В понедельник грузинка Эка Згуладзе официально станет заместителем главы МВД Украины

Арсен Аваков заявил, что в понедельник подаст в Кабмин прошение, чтобы Эка Згуладзе стала его первым заместителем.

В понедельник грузинка Эка Згуладзе официально станет заместителем главы МВД Украины

"Подписал ходатайство Президенту Украины о предоставлении украинского гражданства Екатерине Згуладзе.

Эка написала заявление с просьбой о предоставлении гражданства Украины и оставления гражданства Грузии.

Президент поддержал мое ходатайство. В понедельник, по факту выхода соответствующего Указа президента о предоставлении гражданства, сделаю заключительную формальность - подпишу представление в Кабмин о назначении Екатерина Згуладзе - Первым замом министра внутренних дел.

Очень рад этому. Компетентности, воли к реформам и улыбок в МВД станет больше.

Добро пожаловать! / მივესალმებით უკან!", - написал Аваков у себя в Facebook.

Ранее "Диалог" сообщал, что бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили прочат посты вице-премьер-министра, а также председателя Антикоррупционного бюро. Его соотечественница экс-министр полиции Грузии Эка Згуладзе может стать замминистром МВД.

Накануне стало известно, что Саакашвили отказался занять должность вице-премьера Украины, пояснив тем, что не хочет терять гражданство Грузии, сообщает "Российский Диалог".

Сегодня в СМИ появилось сообщение, что ему предложат пост председателя Антикоррупционного бюро. Если Саакашвили все-таки будет назначен на государственный пост в Украине, то это не создаст позитивного фона для отношений Киева и Тбилиси. С таким заявлением накануне выступил официальный представитель грузинского МИДа Давид Кереселидзе. Однако он не подтвердил информацию о готовящемся назначении Саакашвили.

Экс-министр полиции Грузии Эка Згуладзе, которая была приглашена в правительство Грузии после того, как выиграла дело у государства, сейчас проживает во Франции. 1 декабря она прилетела в Киев для встречи с Блоком Петра Порошенко. Згуладзе может занять пост замминистра МВД Украины.

Последние новости