10 декабря 2014, 15:55

Зеленский не поехал в Москву с новым фильмом, сославшись на большую занятость

Впрочем, многие усматривают в этом политическую подоплеку - премьеру фильма в России в свое время предлагали запретить.

Зеленский не поехал в Москву с новым фильмом, сославшись на большую занятость

Актер и шоумен Владимир Зеленский отказался ехать на московскую премьеру фильма "8 новых свиданий". Такое решение он объясняет огромной занятостью и плотным гастрольным графиком Студии Квартал-95, которая в эти дни будет снимать новогодние выпуски "Вечернего квартала" в Киеве.

Во второй части романтической комедии, которая должна выйти 1 января на экраны, Зеленский играет главную роль.

Напомним, ранее российские политики предлагали запретить в РФ показ фильма "8 новых свиданий" из-за политической позиции Зеленского. Так, в соответствующем обращении председателя молодежного движения Справедливая сила Ильи Свиридова было сказано, что Зеленский является "принципиальным и системным антироссийским пропагандистом". Свиридов мотивировал свое обращение тем, что Зеленский "неоднократно выступал на концертах в поддержку АТО, давал бесплатные выступления перед бойцами Нацгвардии и лично пожертвовал один миллион гривен на борьбу с сепаратистами". Он также считает, что украинского шоумена следует объявить в России персоной нон грата.

Однако министр культуры РФ Владимир Мединский данную инициативу не поддержал.

"Уподобляться украинскому Минкульту в его тщетах порулить культурой, изображая судьбоносную инстанцию, нам, России, - смешно и несолидно. Это не к нам. Комедиантов - в Comedy Club. Мы в синхронном абсурде не участвуем. А лишать наших зрителей права выбора и возможности посмотреть наше кино из-за чьего-то неудачного фиглярства мы не собираемся", - говорится в заявлении Мединского на официальном сайте Минкульта России.

Министр также добавил, что предыдущая картина, "Восемь первых свиданий", была легкой и позитивной.

Последние новости