12 мая 2014, 10:10

Яценюк вызвал в Киев президента Европейского Совета

12 мая в столицу Украины по приглашению премьер-министра страны приезжает президент Европейского Совета Герман Ван Ромпей.

Как указано в сообщении Правительственного портала, премьер-министр Украины Арсений Яценюк и президент Европейского Совета Герман Ван Ромпей встретятся сегодня в Киеве. Цель визита европейского политика не уточняется.
По итогам встречи, в 20:00, запланировано их совместное заявление.
Напомним, 11 мая в Донецкой и Луганской областях прошел референдум о статусе регионов. 
Результаты народного голосования в Донбассе не будет иметь юридических последствий. Об этом заявил и.о. президента Украины, Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов, сообщает пресс-служба Верховной Рады.
«Тот фарс, который террористы с сепаратистами называют референдумом, является ничем иным, как пропагандистским прикрытием убийств, похищений людей, насилия и других тяжких преступлений», - сказал он.
Члены Общественной Палаты РФ призвали Киев задуматься над произошедшим и сесть за стол переговоров.
«Важен сам факт проведения этого референдума и количество людей, которое приняло в нем участие. Поскольку он показывает крайне значительную степень недоверия со стороны населения восточной Украины к киевским властям. Мы понимаем, что он проводился в крайне тяжелых условиях, фактически идущей гражданской войны», - указано в заявлении Григорьева на сайте ОП РФ.

Последние новости