30 ноября 2014, 14:53

Геращенко предлагает украинцам просвещать жителей России при помощи украинских СМИ

Помощник Арсена Авакова предложил украинским патриотам "просвещать" россиян при помощи украинских каналов, рассылая им рекламу с предложением читать украинские СМИ.

Геращенко предлагает украинцам просвещать жителей России при помощи украинских СМИ

"Одна из моих Фейсбук подруг написала мне что получила такой вот интересный спам, судя по всему разработанный в недрах российских спецслужб.

"He сомнeвaeтеcь в свoeй пoзuцuu, смотря лишь украинские каналы?
Пocлyшайте u дpyгую стоpону, смотpитe pоссийcкoe ТB, пpoверьте cвои взгляды"

И ссылка на подборку российских ватных телеканалов разбавленных каналами со спортом и юмором.

Переходишь по ссылке и получаешь удобную возможность смотреть через Интернет российские телеканалы каналы, которые запрешены к трансляции в Украине в кабеле и в эфире.

Понятно, что российские спецслужбы не могут согласится с таким нарушением их планов. Вот и рассылают спам с предложением посмотреть Россиеские телеканалы - авось кто то из их пациентов потерявший доступ к наркотикам щедро рассыпаемым с экрана телевизора Димой Киселевым, Мишей Леонтьевым и им подобным негодяем снова найдет себе отдушину.

У меня соотвественно родилась идея, а почему бы нашим украинским патриотам занимающимся профессионально рассылкой рекламы, и тому подобного не разослать предложения читать украинские сайты несущие правду о событиях в Украине, Например Цензор.Нет, УкрПравда и так далее. И ссылки на телеканалы 1+1, 5 канал, 24 канал с призывом к россиянам:

"Уважаемые россияне у которых еще осталась хоть капля здравого смысла и недоверия к бреду который показывают у Вас не телеканалах, - увидите очередной сюжет про "распятого мальчика" или про "двух рабов и 10 соток для Нацгвардейцев карателей" или про бред обкуренного Леонтьева о "сбитии Боинга украинским истрибителем с подтвержением снимком из космоса " - зайдите на сайты украинских телеканалов и Интернет СМИ и получите другую, правдивую точку зрения."

Я знаю, что в продаже есть базы данных с миллионами емейлов россиян - пусть получать аналогичное спам сообщение от нас. Это практически бесплатно, но может повлиять на то, чтоб больше россиян смогло увидеть альтернативную точку зрения", - написал Геращенко у себя в Facebook.

Ранее "Диалог" сообщал, что заместитель Авакова планирует создать специальный отдел в структуре Кабинета Министров, который будет заниматься

"Есть идея создать в структуре КабМина Министерство по делам информационной политики, главной задачей которого будет защита информационного пространства Украины от Российской пропаганды и контрпропаганда в России, на территории временно окуппированных территорий Крыма и Донбасса.

Этот вопрос давно назрел и я бы даже сказал перезрел.

Уверен, что такая инициатива если будет согласована всеми пятью фракциями коалиции будет единогласно поддержана парламентским большинством", - написал Геращенко у себя в Facebook.

Последние новости