29 ноября 2014, 09:54

Сын Порошенко рассказал, как он воюет в Донбассе

Сын Порошенко Алексей рассказал про свою воинскую службу в Донбассе.

Сын Порошенко рассказал, как он воюет в Донбассе

Алексей Порошенко, сын президента Украины, рассказал о своем участии в спецоперации на востоке Украины, сообщает ТСН.

«Я не являюсь профессиональным военным, я не какой-то там коммандос, который лазил по передовой. Я был в минометном подразделении… Мы там и стреляли, и помогали другим нашим воевать», — сказал он.

Алексей Порошенко добавил, что «для безопасности окружающих» был вынужден поменять фамилию на Анисенко, а также подтвердил, что поехал на восток страны добровольцем.

Напомним, еще в сентябре президент Петр Порошенко сообщил, что его сын служит в артиллерийских войсках на востоке: «Мы, украинцы, готовы встретить опасность и сражаться. Это не просто слова. Мой сын находится там. Он пошел добровольцем», — отмечал Порошенко.

Ранее "Диалог" сообщал, что Петр Порошенко в пятницу вечером заявил, что прокуратура, МВД и СБУ должны работать эффективнее и без "показухи".

"Показуха очень часто имеет приоритет над реальной эффективностью работы", - заявил Порошенко.

Так же он добавил в обращении к силовикам, что у "них есть политическая воля" и призвал "смело выносить мусор из дома, перед капитальным евроремонтом и очищать Украину"

"Скромность тут ни к чему. Там где у вас есть реальные результаты работы или нет - говорите об этом, общество и государство должны знать об этом", - заявил Порошенко, обращаясь к силовикам.

Последние новости