28 ноября 2014, 20:01

В Красном Партизане украинская армия и ополченцы установили перемирие и вместе помогают местному населению

Обе стороны договорились о перемирии и постоянно держат контакты. На блокпостах установлены два флага - российский и украинский, а украинская армия и ополченцы заявляют о том, что вместе борются с "залетными".

В Красном Партизане украинская армия и ополченцы установили перемирие и вместе помогают местному населению

"Были бы чеченцы, никаких бы отношений не было. Там местные ребята, с Дружковки", - заявили представители украинской армии.

По его словам, вместе с ополченцами они помогли решить вопрос со светом местному населению.

"Мы с залетными бандформированиями боремся вместе. Например, трасса Горловка - Донецк, здесь мы останавливаем машину с автоматами. Если я тут их не достану, наши противники достанут их на горе", - заявил представитель АТО.

По его словам волонтеры и ОБСЕ не боятся сюда приезжать, так как здесь стабильный мир.

Подтверждают и местные жители, что на этой территории нет обстрелов, а украинская армия и ДНРовцы ведут себя спокойно и не мешают никому.

Отметим, что издание "Российский Диалог" сообщает, что секретарь Совета безопасности самопровозглашенной ДНР Александр Ходаковский на пресс-конференции отметил, что Красный Партизан это уникальное место:

В Красном Партизане уникальное место - там на блокпосту висят два флага - украинский и российский. Мы его оставили специально, чтобы показать наше отношение. Ополченцы и украинцы там вместе крыли крыши местному населению Это конкретный пример нашей позиции. Они там ходят и не боятся нас", - приводит слова Ходаковского корреспондент "Российского Диалога".

Последние новости