27 ноября 2014, 12:10

Песков: Путин Порошенко не угрожал

Пресс-секретарь российского президента, как и сотрудники пресс-службы Порошенко, утверждает, что информация об угрозах не соответствует действительности.

Песков: Путин Порошенко не угрожал

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил факт состоявшегося накануне телефонного разговора Владимира Путина и Петра Порошенко, при этом назвав «вымыслом» сообщения о якобы имевших в беседе место угрозах с российской стороны.

«Действительно, по инициативе украинской стороны накануне вечером состоялся телефонный разговор президентов Путина и Порошенко», — приводит ТАСС слова Пескова.

Пресс-секретарь главы российского государства отметил, что речь шла о двусторонних отношениях и ситуации на юго-востоке Украины. В недостоверности распространенной информации Песков обвиняет украинских журналистов.

«Различные сообщения ряда СМИ, прежде всего украинских, о содержании разговора являются вымыслом и не соответствуют действительности», — заверил он.

Напомним, ранее Dialog.ua писал, что Петр Порошенко 26 ноября провел телефонный разговор с Владимиром Путиным.

"Разговор был. Он был конструктивен", - сообщили в пресс-службе главы государства.

Параллельно пресс-служба украинского президента опровергла появившуюся накануне в СМИ информацию, что при разговоре присутствовал посол РФ в Украине Михаил Зурабов и что Путин угрожал Порошенко.

"Вчера Михаил Юрьевич Зурабов не присутствовал при телефонном разговоре Президента Украины с Президентом Российской Федерации. Соответственно, такого же сомнительного качества является информация со ссылкой на источники, которая пошла в некоторые СМИ, относительно вероятных угроз, прозвучавших во время телефонного разговора. Другими словами, Петр Порошенко является Президентом суверенного государства и в ультимативной форме никто бы не смог с ним говорить", - заявили в пресс-службе.

Последние новости