27 ноября 2014, 00:29

Цены на нефть катятся вниз: баррель стоит уже 77 долл.

Цены на нефть на кануне саммита ОПЕК продолжают катится вниз.

Цены на нефть катятся вниз: баррель стоит уже 77 долл.

Как сообщает Bloomberg январские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к вечеру среды упали на $0, 8 (1,02%) до $77,53 за баррель.

Издание указывает, что цена фьючерса на нефть WTI на январь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась на $0, 55 (0,74%) до $73, 54 за баррель.

Как ранее писал Dialog.ua, Министерство финансов Российской Федерации оценивает потери бюджета РФ в 2015 г. от ухудшения внешней конъюнктуры, снижения экономического роста, а также сокращения импорта в 1 трлн руб. Такую оценку ближайшего экономического будущего РФ дал сегодня, 26 ноября, министр финансов России Антон Силуанов, выступая в Совете Федерации

По словам главы Минфина, согласно оценкам ведомства, при сохранении нынешней конъюнктуры рынка, то есть ослаблении рубля и сохранении цены на нефть на текущем уровне, потери бюджета могут составить 500 млрд руб. Примерно в такую же сумму оцениваются потери, связанные со снижением темпов роста экономики и объемов импорта.

"Есть еще риски снижения темпов экономического роста. Мы запланировали в 2015 г. 1,2% (роста ВВП, - ред.). Возможно, будет ниже. Риск по импорту - это тоже недопоступление доходов. Мы таких рисков оцениваем еще на 5

Последние новости