23 ноября 2014, 18:08

Мэрия: целый день в Донецке идут бои, снарядами уничтожены автомобили дончан

Городской совет сообщает, что боевые действия в городе продолжаются, под прицел попали автомобили в Куйбышевском районе.

Мэрия: целый день в Донецке идут бои, снарядами уничтожены автомобили дончан

День 23 ноября в Донецке проходит неспокойно. В 13.15 в Куйбышевском районе, в результате попадания снаряда, полностью уничтожены 4 автомобиля, которые находились возле здания по пр. Веселый 57.

Вечер в Донецке начался с серии залпов и взрывов, о которых сообщали жители северной части города. По состоянию на 18.00 одиночные выстрелы из тяжелых орудий слышны во многих районах.

Аварийные бригады работают в сложных условиях и, несмотря на боевые действия, продолжают выполнять ремонтно-восстановительные работы на сетях электроснабжения. Все еще обесточенными, вследствие вчерашнего артобстрела, остаются 65 трансформаторных подстанций и 11 котельных города.

Ранее "Диалог" сообщал, что Донецкий аэропорт и город Счастье в Луганской области, по оценке представителя ДНР, остаются главными горячими точками.

В самопровозглашенной Донецкой народной республике предложили объявить аэропорт Донецка нейтральной и демилитаризованной зоной.

"Одно из наших предложений — территорию аэропорта сделать демилитаризованной зоной. Чтобы и они (украинские силовики) оттуда ушли и мы не заходили. А туда бы зашли ОБСЕ с контролерами, допустим, и нашей стороны, и Вооруженных сил Украины", — заявил Пушилин.

Тогда, по его мнению, сложилась бы ситуация, когда "кто бы ни стрелял, они будут стрелять по представителям ОБСЕ".

"Это уже совершенно другая история, и вряд ли кто на это пойдет", - отметил Пушилин.

Отметим, сейчас донецкий аэропорт, а также город Счастье в Луганской области, по оценке представителя ДНР, остаются главными горячими точками на линии соприкосновения силовиков и ополченцев Донбасса.

Последние новости