22 ноября 2014, 16:31

АТЦ: в Счастье снова под обстрел из "Града" попала ТЭС, идут бои и под Мариуполем

В АТЦ сообщают, что обстрелы и бои продолжаются.

АТЦ: в Счастье снова под обстрел из "Града" попала ТЭС, идут бои и под Мариуполем

По состоянию на 13.00 поступила информация о 18 неудачных попыток атак боевиков на украинские позиции.

"Обстрелы велись с РСЗО БМ-21 «Град» из района Веселая Гора вблизи населенного пункта Счастье. Бандиты обстреляли местную ТЭС, что в условиях холодного времени года является преступлением против мирного населения. Также в районе этого города боевики открывали огонь из стрелкового оружия, обстреливали из минометов и из вооружения танка", - говорится в сообщении АТЦ.

На других участок фронта дважды обстрелян из стрелкового оружия район населенного пункта Станично-Луганский. В районе Сокольники позиции украинских войск обстреляны из танка. Минометные обстрелы получили Невельске, Чернухино.

Сообщается также и о боях под Мариуполем:

"В районе Мариуполя с РСЗО обстрел велся вблизи города Павлополь со стороны Луково. Дважды из минометов обстреливали позиции сил АТО вблизи Чермалык и один раз вблизи Николаевки. Сообщений о потерях личного состава и техники не поступало", - отметили в АТЦ.

Ранее "Диалог" сообщал, что в СНБО заявили, что Россия обстреляла Вооруженные силы Украины недалеко от Станицы Луганской.

Силы АТО снова зафиксировали обстрел украинской территории со стороны Российской Федерации.

Об этом заявил спикер ИАЦ СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, это была "работа" российской артиллерии.

"21 ноября в 22:15 с территории РФ осуществлено артобстрел по подразделениям Вооруженных сил Украины, расположенных между населенными пунктами Югановка и Герасимовка Станично-Луганского района", - говорится в сообщении.

По данным СНБО за минувшие сутки зафиксировано перебрасывание колонн с российской техникой в Луганскую область.

Обстрелы со стороны ополчения продолжаются, повстанцы обстреливают как позиции сил АТО, так и населенные пункты, отметил спикер СНБО.

Последние новости