18 ноября 2014, 14:35

Яценюк: Киев приглашает Россию для переговоров о Донбассе на нейтральной территории

Арсений Яценюк заявил, что Киев выступает за серьезные переговоры с Россией.

Яценюк: Киев приглашает Россию для переговоров о Донбассе на нейтральной территории

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Киев приглашает Россию провести «серьезные переговоры» по ситуации в Донбассе на нейтральной территории, пишет РИА «Новости».

«Мы приглашаем Россию для проведения соответствующих серьезных переговоров на нейтральной территории», — сказал Яценюк после встречи с премьер-министром Норвегии Эрни Солберг.

Стоит отметить, что о формате встречи и месте пока ничего неизвестно.

Ранее "Диалог" сообщал, что сегодня в Украину прилетел МИД Германии. Он намерен посетить две страны с целью предпринять попытку к урегулированию конфликта между Россией и Украиной.

Главной целью визита министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера в Киев и Москву в Берлине называют попытку реанимации минских соглашений, которые должны были привести к прекращению огня на Донбассе.

Рано утром во вторник, 18 ноября, - прямо из Брюсселя - министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер отправится в Киев, где проведет переговоры с Арсением Яценюком и Петром Порошенко.

После всего нескольких часов в Киеве немецкий министр вылетит в Москву на встречу со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

Последние новости