14 ноября 2014, 21:25

В ООН снова просят ДНР предоставить доступ к месту крушения малайзийского "Боинга"

ООН напомнила сторонам конфликта на Донбассе о необходимости предоставить доступ к месту крушения "Боинга", который международные наблюдатели так и не получили.

В ООН снова просят ДНР предоставить доступ к месту крушения малайзийского "Боинга"

"Мы продолжаем призывать (стороны) предоставить полный доступ к месту крушения, чтобы расследование могло продолжаться беспрепятственно. Мы говорим об этом уже несколько месяцев и продолжим делать это", - заявил заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак.

Как сообщал Dialog.ua ранее, российский "Первый канал" продемонстрировал сенсационный спутниковый снимок последних секунд полета малазийского "Боинга".

Российский "Первый канал" в новостном выпуске продемонстрировал спутниковый снимок ракетной атаки на малайзийский "Боинг-777" под Донецком.

«В распоряжении Первого канала оказался сенсационный снимок, предположительно, сделанный иностранным спутником-шпионом в последние секунды полета малайзийского «Боинга» над Украиной», — говорится в сообщении.

Данный снимок был предоставлен Российским союзом инженеров.

«Мы видели перед собой космический снимок, сделанный с не очень высокой орбиты. И обычно делаются такие снимки для общей разведки воздушного и наземного пространства. В соответствии с координатами, указанными на снимке, мы можем предполагать, что снимок сделан с американского или английского спутника. Мы провели детальный анализ этого снимка и никаких признаков подделки не выявили», — заявил первый вице-президент РСИ Иван Андриевский.

Последние новости