9 ноября 2014, 15:09

Омбудсмен Украины: подозреваемые в сепаратизме содержатся в хороших условиях

Уполномоченный по правам человека в Украине обнародовал данные внезапной проверки в харьковском управлении СБУ, где держат 50 человек, задержанных по подозрению в сепаратизме.

Омбудсмен Украины: подозреваемые в сепаратизме содержатся в хороших условиях

8 ноября работники Секретариата Уполномоченного Верховной Рады Украины по человека совершили мониторинговый визит без предупреждения в Управление СБУ в Харьковской области.

«В ходе визита проверялась информация о содержании в ненадлежащих условиях и жестоком обращении с более 50 лицами, задержанными по подозрению в сепаратизме.

Было установлено, что на отдельном этаже Управление оборудован изолятор временного содержания, помещение которого было отремонтировано в связи с проведением Евро-2012. Условия содержания в камерах в целом соответствуют современным стандартам: в каждой камере оборудован санузел, который отгорожен от общего пространства камеры, в наличии умывальники с горячей и холодной водой, в отдельных камерах установлены даже душевые кабины, в достаточном количестве обеспечено поступление дневного света», - говорится в сообщении пресс-службы Уполномоченного Верховной Рады Украины.

Последние новости