Милиция задержала напавших на Найема, Лещенко и Залищук «титушек»
Один из семерых задержанных воевал в зоне АТО.

«Информирую о расследовании дела о нападении на журналистов Сергея Лещенко Мустафы Найема и Светланы Залищук, которые стали народными депутатами по списку «Блока Порошенко», - сообщил во время брифинга советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. - Милиция установила семеро лиц, которые напали на микроавтобус, в котором они перемещались».
По словам Геращенко, уже проведены очные ставки с журналистами, которые видели, кто бросал камнями в их микроавтобус.
«Суд согласился оставить под стражей четырех из семерых задержанных. Они арестованы на два месяца.
Одного их задержанных суд отказался арестовывать, потому что он оказался участником антитеррористической операции и у него есть ранение в ногу.
Двоих задержанных отпустили, поскольку решили, что они были «на подхвате». Они обязались являться к следователю», - резюмировал Геращенко.
Как сообщал Dialog.ua, нападение произошло в Кировоградской области у гостиничного комплекса «Орлиное гнездо». В результате нападения камнями полностью разбит автомобиль.
Последние новости
Состояние Адама Кадырова оказалось тяжелее, чем считалось, лечение растянется на месяцы - источник
11:17Армия РФ нацелилась на Степногорск после Гуляйполя: Братчук объяснил действия и планы оккупантов
09:58В январе украинские БПЛА ликвидировали больше российских оккупантов, чем РФ смогла набрать за месяц
20:50