28 октября 2014, 16:05

Кобзон призвал российских звезд не бояться санкций и приезжать с концертами на территории ДНР и ЛНР

Сегодня Иосиф Кобзон дал концерт в Луганске и призвал российских исполнителей приезжать с концертами в Донбасс.

Кобзон призвал российских звезд не бояться санкций и приезжать с концертами на территории ДНР и ЛНР

Певец уверен, что в этом регионе ждут и любят российских исполнителей. 

"Зарубежную публику артисты из России не очень-то интересуют. Поэтому нужно ехать туда, где хотят услышать нашу музыку, наши песни", - сказал артист и призвал коллег "наплевать на санкции, которые, конечно же, последуют".

Кобзон подчеркнул, что он приехал в Донбасс с особым чувством. 

"Я тут родился, и для меня эта земля очень дорога. Россию и Донбасс притягивает друг к другу. Нас объединяет донецкая аура. Именно она не дает ставить на колени людей Донбасса", - сказал он.

Российский артист призвал жителей провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) прийти 2 ноября на выборы главы и Народного совета ЛНР. "Надо прийти на избирательные участки, чтобы возглавили республику ответственные, любящий свой край люди. - Это ваша власть, ваше будущее", - сказал Кобзон, обратившись к собравшимся в Луганской городской многопрофильной больнице №2. Артист передал в лечебное учреждение 15 ящиков с медикаментами, в том числе инсулин.

Ранее "Диалог" сообщал, что народный артист СССР Иосиф Кобзон назначен почетным консулом самопровозглашенной Донецкой народной республики в России.

Об этом заявил председатель Совета министров ДНР Александр Захарченко во время посещения Донецкого Высшего училища олимпийского резерва им. С.Бубки

Захарченко также добавил, что во время вчерашнего визита в Донецк Иосиф Кобзон попросил составить список недостающих учебников Российской Федерации для школ ДНР и пообещал выполнить эту заявку в течении 3-4 дней.

Последние новости