21 октября 2014, 23:38

Лига чемпионов. "Шахтер" поиздевался над БАТЭ и вышел на второе место

В матче третьего тура группового раунда Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" в гостях деклассировал борисовский БАТЭ - 7:0.

Ключевые события произошли еще в первом тайме матча. "Горняки" за стартовые 45 минут "отгрузили" сопернику 6 безответных мячей, убив дальнейшую интригу. Четыре гола в свой актив записал Луис Адриано, который благодаря этому покеру стал не только лучшим снайпером нынешней ЛЧ, но и лучшим бомбардиром в истории "Шахтера". Ну а сами "горняки" переписали сразу несколько рекордов турнира.

По большому счету, второй тайм можно было и не проводить, но формальности необходимо соблюдать. Поэтому команды без особого желания отбегали еще 45 минут с небольшим, за которые "Шахтер" еще раз огорчил хозяев. Свой пятый гол во встрече забил Адриано, реализовав еще один пенальти.

В итоге, 7:0 - самая крупная победа "горняков" за все время участия в Лиге чемпионов и самая крупная победа за три стартовых тура среди всех команд.

Группа H

БАТЭ – "Шахтер" - 0:7 (0:6)

Голы: 0:1 – 11 Алекс Тейшейра, 0:2 – 28, пенальти Луис Адриано, 0:3 – 35 Дуглас Коста, 0:4 – 37 Луис Адриано, 0:5 – 40 Луис Адриано, 0:6 – 44 Луис Адриано, 0:7 – 82, пенальти Луис Адриано.

БАТЭ: Черник, Тубич (Гайдучик, 46), Поляков, Младенович, М. Володько, Яблонский, Лихтарович (Алексиевич, 46), Карницкий, Гордейчук, Хагуш, Сигневич (Бага, 75).

"Шахтер": Пятов, Кучер, В. Шевчук, Срна, Ракицкий, Фернандо (Фред, 46), Степаненко, Алекс Тейшейра, Дуглас Коста (Марлос, 46), Тайсон (Бернард, 46), Луис Адриано.

Предупреждения: Черник (27), Младенович (80), Луис Адриано (88).

В параллельном матче группы Н португальский "Порту" на своем поле обыграл "Атлетик" из Бильбао - 2:1.

"Порту" – "Атлетик" - 2:1 (1:0)
Голы: 1:0 – 45 Эррера, 1:1 – 58 Фернандес, 2:1 – 75 Куарежма.

Таким образом, "Шахтер" обошел БАТЭ в турнирной таблице и вышел на второе место, имея в активе 5 очков. Лидером остается "Порту", который набрал 7 пунктов.