16 октября 2014, 11:27

​В Центральный офис «Укрзализныци» нагрянули СБУшники

Сотрудники СБУ проверяют на входе пропуска у работников администрации, проводят ряд действий, однако не мешают работе железной дороги.

​В Центральный офис «Укрзализныци» нагрянули СБУшники

Представители Службы безопасности Украины в четверг, 16 октября, находятся в офисе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины в Киеве.

Как уточнили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе перевозчика, сотрудники СБУ проверяют на входе пропуска у сотрудников администрации, проводят ряд действий, однако не препятствуют их работе.

Известно также, что представители СБУ также появились в здании ГП «Укрзализнычпостач».

Напомним, премьер-министр Арсений Яценюк поручил проверить финансово-хозяйственную деятельность «Укрзализныци». Гендиректор администрации Борис Остапюк отстранен от исполнения обязанностей на время проверки, так как от правоохранительных органов поступила информация о возможных злоупотреблениях в финансово-хозяйственной деятельности и фактах коррупции в системе «Укрзализныци».

В связи с этим по поручению премьера была создана ведомственная комиссия Мининфраструктуры, к работе которой привлечены представители структур власти, ответственные за реализацию антикоррупционной политики.

Помимо этого, комиссия «Укрзализныци» недавно выявила ряд фактов коррупции на Центральном железнодорожном вокзале Киева в ходе проверки, проходившей с 25 сентября по 13 октября. 

Последние новости