12 октября 2014, 16:19

Der Spiegel: Меркель отказалась встречаться с Путиным и отменила встречу в Сочи

По данным немецкой газеты Канцлер Германии Ангела Меркель, отказалась от встречи с российским президентом Владимиром Путиным, которая должна была пройти в рамках экономического форума в Сочи.

Der Spiegel: Меркель отказалась встречаться с Путиным и отменила встречу в Сочи

По некоторой информации, это связано с ситуацией на Украине.

Канцлер Германии Ангела Меркель отменила встречу с российским президентом Владимиром Путиным, которая была запланирована в рамках экономического форму в Сочи. Как пишет Der Spiegel, отказ связан с нестабильной ситуацией на Украине.

До этого сообщалось, что премьер Госсовета КНР Ли Кэцян будет посредником в отношениях Германии и России. Financial Times узнала, что Китай - важный партнер для Германии, так как сотрудничество Китая и России улучшились в связи с антироссийскими санкциями, которые ввел Евросоюз.

Ранее Dialog.ua сообщал, что Президент Украины Петр Порошенко 6 октября провел телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Стороны обсудили процесс мирного урегулирования конфликта в Донбассе, говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины.

Порошенко и Меркель сошлись во мнении, что Минский мирный договор находится под угрозой из-за продолжающихся обстрелов востока Украины. Порошенко также отметил необходимость восстановления контроля за украинско-российской границей, создание возможности для выполнения украинскими пограничниками своих функций при мониторинге ОБСЕ и надлежащем техническом обеспечении.

"Ангела Меркель и Петр Порошенко отметили, что проведение местных выборов в некоторых районах Донецкой и Луганской областей должно происходить в соответствии с украинским законодательством, а также в условиях устойчивого двустороннего прекращения огня, равных возможностей ведения предвыборной кампании, привлечения международных наблюдателей", - отмечается в сообщении.

Последние новости