11 октября 2014, 01:14

ЦИК заявляет о создании 113 избиркомов за пределами Украины

Для проведения внеочередных парламентских выборов 26 октября ЦИК создала 113 избирательных комиссий за пределами Украины.

ЦИК заявляет о создании 113 избиркомов за пределами Украины

Об этом стало известно после заседания комиссии 10 октября.

В ЦИК сообщили, что решение было принято после рассмотрения представления ВО "Свобода" и УДАР, а также Коммунистической партии, Либеральной партии Украины, партий "Блок Петра Порошенко", "Гражданская позиция", "Самопомощь" и Правого сектора. Также были учтены представления Министерства иностранных дел Украины.

Согласно календарному плану, ЦИК должна не позднее 10 октября сформировать зарубежные избирательные участковые комиссии, а окружные избирательные комиссии – обычные и специальные участковые избирательные комиссии.

Также 10 октября комиссия уполномочила государственное предприятие спецсвязи передать избирательные бюллетени окружным избиркомам.

Как сообщал Dialog.ua, восемнадцати кандидатам в народные депутаты на внеочередные выборы в Верховную Раду Украины ЦИК отменила регистрацию.

Соответствующие постановления были приняты во время заседания ЦИК. Так сегодня за отказ баллотироваться с регистрации были сняты. 

Последние новости