10 октября 2014, 15:45

Националисты выйдут на одесское факельное шествие в балаклавах и форме УПА

Участники факельного шествия, которое пройдет в Одессе 14 октября будут одеты в черную одежду либо камуфлированы в военную форму.

Националисты выйдут на одесское факельное шествие в балаклавах и форме УПА

Как сообщает корреспондент Dialog.ua, об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил организатор шествия, координационный референт «Социал­национальной ассамблеи» Николай Касюк.

Говоря о внешнем виде участников, он также уточнил, что часть из них будет одета в форму УПА. «По поводу балаклав, то по предварительной договоренности в них будут одеты только те лица, которые будут обеспечивать правопорядок», ­ добавил представитель националистов. Отвечая на вопрос журналиста о том, является ли использование балаклав признаком трусости и попыткой избежать ответственности в случае правонарушений, Н. Касюк пояснил, что не может нести ответственность за всех. «Людям так спокойней, что их не смогут идентифицировать», ­ заявил организатор марша.

Отметим, что в марше планируется участие около 300 представителей праворадикальных организаций, среди которых футбольные хулиганы и бойцы добровольческого батальона «Азов». Маршрут шествия держится в секрете.

Последние новости