9 октября 2014, 23:42

Евро-2016. Сборная Украины вырвала победу у Беларуси

Сборная Украины добыла первую победу в отборочном турнире к чемпионату Европы по футболу 2016 года.

В четверг, 9 октября, подопечные Михаила Фоменко на выезде обыграли команду Беларуси - 2:0.

До 82-й минуты команды не могли открыть счет, но затем это сделал защитник хозяев Мартынович. Вот только "отличился" он автоголом, срезав в собственные ворота прострел Коноплянки.

В концовке хозяева поля попытались вырвать ничью, но украинцы поймали их на контратаке на 93-й минуте, в завершении которой вышедший на замену Сидорчук закатил мяч в пустые ворота после паса Ярмоленко, принеся своей команде важнейшую победу и три очка.

Группа С

Беларусь – Украина - 0:2 (0:0)

Голы: 0:1 Мартынович (82, автогол), 0:2 Сидорчук (90+3).

Беларусь: Жевнов, Поляков, Мартынович (Савицкий, 87), Филипенко, Верховцов, Баланович, Стасевич (Кисляк, 46), Калачев, Кривец, Гордейчук (Корниленко, 79), Драгун.

Украина: Пятов, Федецкий, Шевчук, Кучер, Хачериди, Коноплянка, Степаненко, Эдмар (Будковский, 80), Ротань (Сидорчук, 64), Ярмоленко, Зозуля (Тимощук, 90+1).

Предупреждения: Кучер (74), Поляков (88), Зозуля (89).

В других матчах группы С Македония с трудом вырвала победу у Люксембурга, а вот Испания сенсационно уступила на выезде Словакии. Напомним, в первом туре сборная Украины в Киеве проиграла как раз словакам. Это значит, что именно Словакия единолично возглавила группу, набрав 6 очков.

Словакия – Испания - 2:1 (1:0)
Голы: 1:0 Куцка (17), 1:1 Пако Алькасер (82), 2:1 Стох (87).

Македония – Люксембург - 3:2 (1:2)
Голы: 1:0 Трайковски (20), 1:1 Бенси (39), 1:2 Тюрпель (44), 2:2 Трайковски (66, пенальти), 3:2 Абдурахими (90+2).

Как сообщал Dialog.ua, в Борисове перед матчем сборных Беларуси и Украина должна была состояться драка между российскими и украинскими ультрас. Как рассказали украинские ультрас, им бросили вызов российские "коллеги".