5 октября 2014, 14:37

СМИ: Телеканал Коломойского ведет «антиляшковскую» политику с нарушением журналистских стандартов

Виновниками войны олигархов выставили журналистов.

СМИ: Телеканал Коломойского ведет «антиляшковскую» политику с нарушением журналистских стандартов

Мониторинг ежедневных телевизионных новостей говорит об отсутствии сбалансированности и многочисленных нарушениях журналистских стандартов ведущими украинскими телеканалами.

Яркий пример - ежедневные негативные сюжеты о деятельности Олега Ляшко и Радикальной партии в выпусках новостей телеканала «1 +1», принадлежащему олигарху Игорю Коломойскому, передает УНН со ссылкой на Mediasapiens.

«Рассказывая о поездке в имение Ляшко, корреспондент Дмитрий Святненко нарушает стандарт точности: "Только прячемся, к дому приезжает автомобиль. Это именно тот бус, на котором ездят охранники радикала. Чтобы рассмотреть номера, подъезжаем ближе. И машина уезжает. Именно в эту машину Ляшко садится, когда его снимают камеры". Так откуда журналист знает, что это именно "тот бус", если он так и не успел рассмотреть номера?»- пишет «Телекритика».

Также отмечается, что нарушением журналистских стандартов являются эмоциональные и оценочные «подводки» ведущих к таким заказным новостям.

В Интернете размещено несколько записей разговоров людей, похожих на И.Коломойского и гендиректора «1 +1» Александра Ткаченко, где владелец телеканала в безапелляционной форме требует фальсифицировать обвинения против О.Ляшко. Факты, которые приводятся в компрометирующих сюжетах, потом часто не подтверждаются. Так, после обвинений в наличии у О.Ляшко австрийского паспорта, посол Австрии предоставил официальный ответ с опровержением этой информации.

По словам самого Олега Ляшко, информационную войну против него олигарх начал после того, как О.Ляшко отказался включать выдвиженцев И.Коломойского в свой избирательный список, за что бизнесмен предлагал 50 миллионов долларов.

Ранее сообщалось, что в интернете размещена аудиозапись, на которой запечатлен разговор мужчин чьи голоса похожи на Игоря Коломойского и Александра Ткаченко, вызвала всеобщий интерес.

На аудиозаписи запечатлены голоса похожие на губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского и генерального директора холдинга 1+1медиа Александра Ткаченко. Разговор длится почти полторы минуты. Суть его такова: якобы Игорь Коломойский дает указание генеральному директору холдинга 1+1, изменить текст новости о новой песне футбольных фанатов,а именно речь идет про "антипутинскую песню". Кроме того он также возмущенно зачитал текст новости, которая размещена была на сайте ТСН, и отметил, что песня не "антипутинская", а "антиляшковская". Предлагаем вашему вниманию послушать разговор. Но прежде всего предупреждаем, что в диалоге имеется нецензурная лексика. 

Последние новости