2 октября 2014, 11:40

Лига Европы, 2-й тур. Анонс и расписание телетрансляций матчей "Динамо", "Днепра" и "Металлиста"

В четверг, 2 октября, три украинских клуба, "Динамо", "Днепр" и "Металлист", проведут свои матчи второго тура группового раунда Лиги Европы.

Лига Европы, 2-й тур. Анонс и расписание телетрансляций матчей "Динамо", "Днепра" и "Металлиста"

На домашнем стадионе из украинских представителей в ЛЕ сыграет лишь киевский клуб. Напомним, в первом туре "Динамо в гостях уверенно обыграло португальский "Риу-Аве" (3:0), однако "Стяуа" выиграл еще более крупно - румыны разнесли датский "Ольборг" со счетом 6:0. Поединок двух лидеров группы J пройдет на НСК "Олимпийский" и начнется в 20:00 по киевскому времени.

Группа J

"Динамо" — "Стяуа"
Украина, Киев, стадион НСК "Олимпийский", 20:00.
Арбитр: Роберт Шреденхофер (Австрия).
Прямая трансляция: канал "Украина" и "Футбол 2".

Одновременно в бельгийском Локерене местный одноименный клуб начнет встречу против харьковского "Металлиста". Харьковчане стартовали в Лиге Европы с обиднейшего поражения от "Трабзонспора", так что сегодня просто обязаны брать очки. 

"Нам предстоит серьезная игра, прежде всего в психологическом плане, - сказал накануне наставник "Металлиста" Игорь Рахаев. - Мы в последних играх делали много ошибок и пропускали много мячей. Мы разобрали наши ошибки и, думаю, что наши ребята все поняли. Они покажут совсем другую игру".

Группа L

"Локерен" — "Металлист"
Бельгия, Локерен, "Дакнамстадион", 20:00.
Арбитр: Штефан Штудер (Швейцария).
Прямая трансляция: канал "Футбол 1".

Последним из украинских клубов сегодня в бой вступит днепропетровский "Днепр". В первом туре команда Мирона Маркевича дома проиграла фавориту группы - миланскому "Интеру", но уже сегодня "Днепр" встречается с равным себе соперником, с которым, наверняка, и будет бороться за вторую путевку в плей-офф. Маркевич перед игрой сказал, что еще не знает, кого поставит в стартовый состав, поскольку на команду обрушилась эпидемия травм.

"Давно такого не было, - пожаловался Маркевич. - Просто напасть какая-то. Что интересно: из строя выбыли ключевые футболисты, которые нам очень нужны. К сожалению, на них я не смогу рассчитывать. Даже не знаю, кого во Франции поставлю. Но ничего, будем что-то думать".

Группа F

"Сент-Этьенн" — "Днепр"
Франция, Сент-Этьенн, стадион "Жоффруа Гишар", 22:05.
Арбитр: Александру Тудор (Румыния).
Прямая трансляция: канал "2+2".

Календарь матчей "Динамо", "Днепра" и "Металлиста" на групповом этапе Лиги Европы.

Последние новости