30 сентября 2014, 16:05

В ходе сегодняшней бомбежки Донецка погибло уже трое мирных жителей

Из-за ожесточенного противостояния украинских военных и ДНРовцев погибли уже трое мирных жителей.

В ходе сегодняшней бомбежки Донецка погибло уже трое мирных жителей

Так, по улице Анадырской в частном секторе мужчине оторвало голову - погибший во время бомбежки находился на улице, и, по сведениям соседей, только два дня назад как вернулся в Донецк. Еще двое погибших - жители Куйбышевского района. Также около часа назад снаряд попал в районе заминированного завода Точмаш. Снаряд попал также по улице Сорочинского, номера домов неизвестны.

Ранее Dialog.ua сообщал, что в Донецке по состоянию на 15:30 продолжается массированный артобстрел.

По данным источника Диалог. на Партизанском проспекте сейчас после обстрела горят склады. Снаряд зацепил шахту Засядько, по улице Чайковского в частном секторе пострадали два дома, по улице Анадырская, 27 повреждено здание.

На данный момент известно о двух погибших, и семи раненных в результате сегодняшних боестолкновений.

Отметим, в мэрии Донецка по данным на 14:30 сообщали, что в городе не смолкают звуки залпов из тяжелых орудий. Эпицентрами военных действий являются три района - Петровский, Киевский и Куйбышевский.

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между повстанцами с востока Украины (Донецкая и Луганская область), не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже, украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО заявил, что среди повстанцев свостока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. Также представители Верховной Рады Украины неоднократно заявляли о поставках тяжелой техники и вооружения для ополченцев Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ополченцев с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка, а официальная администрация Донецкой области базируется на территории города Мариуполя.

Последние новости