28 сентября 2014, 19:46

Никаких отсрочек: соглашение об ассоциации Украины и ЕС вступает в силу с 1 ноября

​Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что с 1 ноября 2014 года вступит в силу соглашение об ассоциации Украины и ЕС.

Никаких отсрочек: соглашение об ассоциации Украины и ЕС вступает в силу с 1 ноября

"После ратификации соглашение вступает в действие. С 1 ноября в полном объеме. Это все должны понимать. Никаких отсрочек не будет. Мы в ходе переговоров получили право защищать свой рынок", — сказал Порошенко в эфире телеканала "1+1".

Отметим, ранее РФ, Украина и ЕС договорились отложить имплементацию соглашения в части создания зоны свободной торговли до 1 января 2016 года.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Кабмин Украины обнародовал план имплементации соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. Данный план был утвержден распоряжением № 847-р. от 17 сентября 2014 г.

План имплементации состоит из 483 статей и имеет 488 пунктов.

Ранее в СМИ появилась информация, что Президент РФ Владимир Путин пригрозил своему украинскому коллеге Петру Порошенко ограничить доступ к российскому рынку.

Это произойдет в том случае, если Украина имплементирует любую часть торгового соглашения с ЕС, сказано в письме Путина к Порошенко, датированном 17 сентября, на которое ссылается агентство Reuters.

Последние новости