27 сентября 2014, 10:03

ЛНР: Готовится новый раунд переговоров в Минске

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил, что в Минске готовится очередной раунд переговоров контактной группы.

ЛНР: Готовится новый раунд переговоров в Минске

"Готовится очередной раунд переговоров, дата еще не установлена, потому что много вопросов, которые мы до конца не обговаривали, стороны не несли юридической ответственности за это", - заявил Плотницкий.

Ранее Dialog.ua сообщал, что Андрей Пургин, вице-премьер ДНР заявил, что уже на 70% линии соприкосновения бои не ведутся.

В ходе проведения бизнес-форума Первый заместитель Председателя Совета Министров Донецкой Народной Республики Андрей Пургин ответил на вопросы предпринимателей. В частности, обсуждалась проблема безопасности во время перевозки товаров через линию фронта, передает пресс-служба ДНР.

"Речь идет о том, что будет прекращение огня. К тому все и идет. Сейчас на 70% линии соприкосновения военные действия не ведутся", – заявил Андрей Пургин. Первый зампредседателя Совмина также подчеркнул, что контролировать соблюдение мер безопасности обеими сторонами конфликта будет ОБСЕ.

"Ведем переговоры, чтобы на постоянной основе присутствовали наблюдатели ОБСЕ", – резюмировал он.

Последние новости