24 сентября 2014, 16:37

На родине "Молодой гвардии" снова действуют подпольщики

В подконтрольных "ЛНР" Ровеньках кто-то по ночам рисует на стенах зданий украинскую патриотическую символику.

 На родине "Молодой гвардии" снова действуют подпольщики

В соцсетях появились фото патриотических граффити, которые появились утром 24 сентября на стенах домов в г.Ровеньки Луганской области. 

Как известно, на сегодняшний день Ровеньки заняты силами самопровозглашенной ЛНР.

Тем временем, как ранее сообщал Dialog.ua, разделение Луганской области на территорию Украины и территорию подконтрольную ЛНР, в руководстве самопровозглашенной республики называют вынужденной и временной мерой.

По словам Плотницкого, такое разделение возникло из-за действия закона об особом статусе некоторых районов Донецкой и Луганской областей.

"Фактически это временная, военная граница наших "республик". Мы никогда не согласимся, чтобы линия прекращения огня превратилась в политическую, государственную границу. Чтобы она рассекала единый организм "Луганской народной республики" (и Донецкой тоже) на части. Это временная и вынужденная мера", - отметил Плотницкий.

Также Плотницкий отметил, что ЛНР пошла на это, чтобы начать восстанавливать разрушенные города, подготовить их к зиме, чтобы возродить экономику. Кроме того глава Луганского ополчения добавил, что если какой-то вопрос можно решить мирным путем, ЛНР сделает все, чтобы избежать кровопролития, "но рано или поздно все территории бывшей Луганской области войдут в состав ЛНР".

Последние новости