Аваков подтвердил, что МВД забрало у частных фирм ведомственные вертолеты и направило в зону АТО
Первые четыре вертолета, которые были возвращены МВД частной компанией, уже работают в зоне спецоперации в Донбассе.
По словам Министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, благодаря успешным переговорам, первые четыре вертолета, которые были возвращены МВД частной компанией, уже работают в зоне АТО.
«Вы помните тот скандальный контракт, который заключила еще предыдущая власть еще при Януковиче, когда украинские вертолеты украинские вертолеты Вооруженных сил, МВД и Нацгвардии в пользование частному лицу. Более 20 вертолетов. Около 10 из них приходилось на МВД, - отметил Арсен Аваков. - Сегодня мы провели переговоры и вот уже почти два месяца на Нацгвардию работают первые четыре вертолета, которые по согласованию, вопреки очень невыгодному контракту, нам возвращены».
Глава силового ведомства рассказал, что вертолеты полностью оснащены, бронированы, оборудованы приборами ночного видения.
«Они вывозят наших раненых и оперативно доставляют к местам дислокации подразделений. Эти вертолеты работают и днем, и ночью, что очень важно, а также забирают наших раненых с передовой», - отметил Арсен Аваков.
По его словам, за время работы возвращенных вертолетов с передовой в госпиталь доставлено около 100 человек.
Последние новости
Жданов назвал реальную причину того, что Путин постоянно позорит себя, попадая в глупые ситуации
Портников рассказал, как украинцам выжить в этой войне, озвучив конкретные шаги: "Нужно найти..."
"Сюрпризы для русских", - Зеленский намекнул на "очень-очень позитивные результаты" ВСУ на Донбассе
16:12
Наки намекнул, что мира удастся достичь, но не через силу, а другим "сногсшибательным" способом