22 сентября 2014, 23:34

ДНРовцы национализировали больницы в Донецке: врачи написали по два заявления одновременно

Так Донецкая областная травматология стала Республиканской травматологической больницей.

ДНРовцы национализировали больницы в Донецке: врачи написали по два заявления одновременно

Врачи написали по два заявления одновременно - заявление на расчет из Донецкой областной,  и о принятии на работу в Республиканскую больницу. Об этом Dialog.ua сообщают собственные источники в кругах медиков Донецка. Те, кто отказался писать заявления, были уволены. Медикам Донецка пообещали платить зарплаты в полтора раза больше, чем платила Украина, однако, уже из бюджета ДНР, источники которого не называются. 

Ранее Dialog.ua сообщал, что в связи с боевыми действиями в Донецком и Луганском медицинских университетах обучение текущего году еще не начато.

"В связи с многочисленными обращениями, поступающими в Министерство здравоохранения Украины, о начале 2014/15 учебного года в Донецком национальном медицинском университете им. М. Горького и Государственном учреждении "Луганский государственный медицинский университет", Минздрав Украины сообщает: ввиду опасности для жизни и здоровья студентов, в указанных вузах учебный год не начато", - говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Украины.

Последние новости