22 сентября 2014, 14:07

Обучение в медицинских университетах Донбасса может не начаться 1 октября

В связи с боевыми действиями в ​Донецком и Луганском медицинских университетах обучение текущего году еще не начато.

Обучение в медицинских университетах Донбасса может не начаться 1 октября

"В связи с многочисленными обращениями, поступающими в Министерство здравоохранения Украины, о начале 2014/15 учебного года в Донецком национальном медицинском университете им. М. Горького и Государственном учреждении "Луганский государственный медицинский университет", Минздрав Украины сообщает: ввиду опасности для жизни и здоровья студентов, в указанных вузах учебный год не начато", - говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Украины.

Отметим, ранее Кабинет министров Украины  поручал самостоятельно, в зависимости от ситуации, обеспечить доступ к обучению лиц, 

"Студенты, желающие быть временно допущенным к занятиям, должны подать в приемную комиссию выбранного вуза заявление на имя руководителя. При подаче заявления студенты предъявляют лично любой документ, удостоверяющий личность", - говорится в сообщении. 

Отмечается, что учебный процесс в Донецком национальном медицинском университете им. М. Горького и Государственном учреждении "Луганский государственный медицинский университет" будет возобновлено только в случае создания безопасных условий для всех участников учебного процесса.

Напомним, как ранее сообщалось, в конце августа, по информации ДонОГА, планировалось начать учебный год для студентов Донбасса 1 октября. Но при условии, если им ничего не будет угрожать.

Последние новости